Agenda
École de musique
Rock School
Rap School
Musicien·nes
Tremplins
Rock School Pro
Répétitions
Studio d'enregistrement
Bus Rock School
Action Culturelle
Médiation
Festival Ouvre la Voix
Carnaval Des 2 Rives
International
Billetterie
Agenda
École de musique
Rock School
Rap School
Musicien·nes
Tremplins
Rock School Pro
Répétitions
Studio d'enregistrement
Bus Rock School
Action Culturelle
Médiation
Festival Ouvre la Voix
Carnaval Des 2 Rives
International
Agenda
Tous
Productions Barbey
Co-productions
Productions extérieures
Barbey Indie Club
Hip Hop Boom Box
Pass Culture
Hors les murs
Tous styles
Rock
Electro
Pop / Folk
Hip-Hop
Reggae / Dub
Chanson
Soul / Funk
Blues
Métal
Indie Rock / Post Punk
R'N'B
mars
mar.
19
mars
LAURIE DARMON
mer.
20
mars
JOSEPH KAMEL
jeu.
21
mars
KYLE + PATRÓN
ven.
22
mars
RÉMY
sam.
23
mars
SLIMKA
jeu.
28
mars
TOM MCRAE + VANILLE
dim.
31
mars
DJ BENS
avril
complet
jeu.
04
avr.
TIOMA + FREDZ
ven.
05
avr.
COURTING + HEAVY LUNGS
sam.
06
avr.
YARD ACT + FOLLY GROUP + Murkage Dave
jeu.
11
avr.
SMELLS LIKE 90'S SPIRIT : HEADCASES PLAYS NIRVANA
ven.
12
avr.
BEN plg + Leo SVR
sam.
13
avr.
Finale régionale Buzz Booster
mer.
17
avr.
Conférence : beatmaking / business de l’industrie musicale
jeu.
18
avr.
FELDUP
sam.
20
avr.
HellFest : Warm-Up Tour Benighted + Ten56.
mer.
24
avr.
W!zard
sam.
27
avr.
ASTÉRÉOTYPIE + MOLOCH/MONOLYTH
mar.
30
avr.
DECLAN MCKENNA
mai
ven.
03
mai
Tip Stevens
mar.
07
mai
La Poison
ven.
17
mai
BABY NEELOU X GEMEN X KABA & HYAS + YZAELAMALICE + DAKUU
sam.
18
mai
FAMILY VALUES TRIBUTE TOUR LIMP BIZKIT X SYSTEM OF A DOWN X METALLICA
jeu.
23
mai
ALIOCHA SCHNEIDER + TERLAND
ven.
24
mai
ELOI
sam.
25
mai
Frankie and The Witch Fingers
jeu.
30
mai
Demob Happy + Enola
juin
jeu.
06
juin
George Ka
ven.
14
juin
Isha et Limsa d'Aulnay + Okis
jeu.
20
juin
A. Savage
complet
ven.
28
juin
Dalí
septembre
jeu.
26
sept.
Frustration
novembre
ven.
08
nov.
Kerchak - Au Rocher de Palmer
jeu.
14
nov.
Corridor
ven.
22
nov.
Bonnie Banane
ven.
29
nov.
LES GARÇONS BOUCHERS « Tchao François »